Возможно ли вернуть комиссию агентства за аренду квартиры в случае нарушения условий договора хозяином квартиры?

• г. Москва

Можно ли вернуть комиссию агентства за аренду квартиры, если изначально квартиру снимали на год, но в договоре прописали полгода по желанию хозяина квартиры, на что риелтор сказала что это не страшно, будет продление и поэтому комиссию взяла 100% и не стала снижать. Хозяин в течении срока договора нарушал его, постоянно приходил, поднял плату и фактически вынудил съехать, как раз когда договор закачивался. Теперь не возвращает страховой депозит, сначала клянется отдать завтра, завтра начинает угрожать и тп. Риелтор знает и о визитах и подъеме платы но ничего не сделала. Можно ли заставить агентство вернуть деньги, т.к. теперь нужно искать новое жилье и опять платить. Все телефонные разговоры у нас на руках, т.е. доказательство того что договор нарушался. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вероника, добрый день!

Внимательно изучите договор с Агентством.

Но, сомневаюсь, что комиссию вернут.

Скорее всего, там прописана ответственность ДО момента заключения Договора. Или вообще не прописана никакая.

Всего доброго,