Копия или оригинал - какую справку о несудимости предоставлять работодателю и нужно ли заказывать ее заново при увольнении и поступлении на новую работу?

• г. Тюмень

Справка о несудимости предоставляется работадателю копия или оригинал? При у вольнении и поступлении на новое место работы снова заказывать справку?

Ответы на вопрос (1):

Справка предоставляется по новому месту работы свежая. Ведь за период с момента получения старой справки человек может оказаться и под следствием, и судимым. Так что предоставление старой справки теряет смысл, так как не охватывает ситуацию после выдачи старой справки. Ну а сдавать в отдел кадров оригинал или копию зависит от требования работников этого отдела.