«Как доказать нанесённый мне моральный ущерб при устройстве на предприятие по «серой» схеме и недополучении зарплаты при увольнении»

• г. Челябинск

Вынужден был устроиться на предприятие по «серой» схеме, официальный оклад - минималка. При увольнении (по собственному) рассчитали по «минималке». Как доказать нанесённый мне моральный ущерб тем, что устроившись по серой схеме (на это я повлиять не мог, т.к. иначе вряд ли был бы устроен), я недополучил при расчёте?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валерий! Доказать нанесение Вам морального ущерба просто не реально т.к. никто не принуждал Вас заключать такое соглашение. С уважением Павел Андреевич.