Муж лишен водительских прав, сегодня он сел за руль автомобиля и его остановили сотрудники ДПС.

• г. Тверь
Здравствуйте. Муж лишен водительских прав, сегодня он сел за руль автомобиля и его остановили сотрудники ДПС. Суть вопроса в том, где он должен ожидать решение суда, его забрали и посадили в КПЗ.
Ответы на вопрос (6):

штраф 30 тр. или арест административный..отвезут в суд в ближайшее время дежурному судье

Ожидать суда он будет дома, пока будет идти расследование уголовного дела.

Но его уже посадили в КПЗ, могу ли я оттуда забрать до суда? И как это сделать?

Никак. Статья арестная. До двух суток он будет в КАЗе, потом суд. Скорее всего, штраф 45000р. и потом, домой. А может, и арест до 15 суток дадут.

Здравствуйте. Кпз не существует почти 30 лет.

Есть только ИВС. Оттуда поедет в суд и будет назначен арест и штраф.

Статья арестная. До двух суток он будет в КАЗе, потом суд.