Приставы, ущерб по преступлению

• г. Пермь
Когда закроют приставы исполнительный лист? Долг по преступлению. Если у должника нет имущества. Карты все в аресте. Прошло уже лет 5 Выплачена небольшая сумма долга. Я им платила по 100 р в мес, а боюсь если перестану платить какие последствия? Или могут вообще не закрыть исполнительный лист?
Ответы на вопрос (6):

Могут не закрывать

Здравствуйте!

Долг по ущербу за преступление никогда не будет закрыт и его также нельзя списать при банкротстве.

Можно ссылку на статью что не закрывают?

Любовь, узнавайте у пристава, т.к. этот вопрос исключительно находится в компетенции пристава ФССП. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

По законодательству предельный срок давности взыскания судебными

приставами - 3 года, однако очень часто этот срок продлевается. 3 года начинают отсчитываться с момента выдачи исполнительного листа, а срок контролируется заинтересованным сторонами.

Никаких трехгодичных сроков давности взыскания приставами не существует. Срок совершения исполнительных действий по закону - 2 месяца со дня возбуждения исполнительного производства. Из обозначенных Вами обстоятельств усматривается волокита. Должник также вправе обжаловать незаконное бездействие судебных приставов, в порядке подчинённости, надзора, либо в суде. Если необходима помощь в составлении необходимых документов Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения