Нормативно-правовые акты, регулирующие подключение газа и воды к частному дому

• г. Астрахань

Ответьте пожалуйста, в соответствии с какими нормативно-правовыми актами (законами, постановлениями и т.п.) собственник частного дома должен проводить в свое домовладение газ и воду? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Гражданский кодекс РФ - ст. 209-210.

Только собственник вправе распоряжаться своим имуществом и обязан нести бремя его содержания. Благоустройство - улучшение (проведение воды, газа, света, установка канализации) - это и есть содержание имущества.

Всего доброго.