Как вернуть украшения которые дарил

• г. Краснодар
Дарил гр.жене золото... ушла, забрала все. хочу вернуть украшения.
Ответы на вопрос (12):

Обращайтесь в суд .

С каким заявлением?

Здравствуйте

В судебном порядке нужно истребовать ваше имущество.

Вряд ди это получится. Подарки не подлежат возврату за редким исключением (ст. 578 ГК РФ).

Подарки не делятся и являются личной собственностью,но если нет факта подтверждения ,что это подарки - то обращайтесь в суд и делите имущество ,доказывая ,что это не подарки ,а вложения супругов и взыскивайте с нее компенсацию

Какая делёжка!!! Читайте вопрос внимательнее - СОЖИТЕЛЬНИЦА.

Да ,верно .Слово жена увидела , а гр. нет)))

Вряд ли.

Статья 36. СК РФ Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Геннадий, подарки не возвращаются, но у вас есть право на обращение с иском в суд (ст. 3 ГПК РФ)

Невозможно. Юридически договор дарения в данном случае в одностороннем порядке не расторгнуть.

Никак. На практике дар нельзя вернуть.

Отдавай мои игрушки и не писай в мой горшок?!

Только подаренные "игрушки", в данном случае, уже не вернуть.