Долги жкх после завершения банкротства

• г. Кинешма
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как написать заявление о списании долгов после банкротсва в компании жкх? Квартира муниципальная.. Благодарю
Ответы на вопрос (4):

Анна, пишите заявление в произвольной форме.

Спасибо большое!

Здравствуйте, Анна!

В соответствие со ст. 213.28 ФЗ N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 гражданин, признанный банкротом, освобождается от дальнейшего исполнения требований кредиторов, в том числе требований кредиторов, не заявленных при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина.

Так гражданин, в отношении которого завершена процедура банкротства, вправе требовать списания с него той части долга за жилищно-коммунальные услуги, которая образовалась до подачи заявления о признании банкротом.

Правовым основанием списания долгов по жилищно-коммунальным услугам является судебный акт о завершении реализации имущества гражданина и освобождения его от исполнения обязательств.

Однако денежные обязательства по внесению платы за жилищно-коммунальные услуги, возникшие после даты принятия заявления о признании должника банкротом, имеют статус текущих платежей (ст. 5 Закона N 127-ФЗ). Такие требования сохраняют силу и могут быть предъявлены к гражданину, после окончания производства по делу о банкротстве.

Что касается заявления:

Заявление в произвольной форме на имя руководителя управляющей компании с приложением копии Решения суда о банкротстве.

Желаю Вам удачи!

В произвольной форме с приложением судебных документов об окончании реализации имущества и признания вас банкротом.