Имеют ли сотрудники полиции при форме и погонах покупать спиртные напитки?

• г. Нижний Новгород
У нас в с.Гагино Нижегородская область. В магазине Пятерочка сотрудник полиции при форме и при погонах покупал спиртное 1 бутылку водк. Что ему за это может быть при покупке спиртного при исполнении служебных обязанностей
Ответы на вопрос (7):

Ничего ему не будет, тк никакого правонарушения сотрудник полиции не совершил.

Нет таких запретов, ничего и не будет.

Да ничего не будет.

Они не могут употреблять в служебное время.

А на совершение покупок ограничений нет.

Ни чего какие проблемы

Ему ничего не грозит - он не совершил правонарушения покупкой .

Здравствуйте, есть кодекс профессиональной этики сотрудника МВД. В данном кодексе прописаны поведение сотрудника полиции в общественных местах в служебное время. Если он в служебное время был в магазине, вместо того, что бы нести службу, то по жалобе может быть проведена служебная проверка, результатом которой может являться наказание от замечания но неполного служебного соответствия с занесением или без в личное дело.

Здравствуйте. Закон не запрещает