Или лучше подавать в феврале

• г. Екатеринбург
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если я в январе подам на единое пособие на 2-х детей, то учитывать доход будет по новому прожиточному минимуму который вступил с 1 января 2025 (Свердловская область)? Или лучше подавать в феврале
Ответы на вопрос (6):

Да, по новому

Спасибо за ответ

С 1 января по новым правилам будет расчет.

От месяца подачи заявления вычитается 1 месяц и доходы за 12 месяцев учитываются и имущественное положение.

Спасибо за ответ, это я поняла. Просто не понятно почему на госуслугах пр. минимум при оформлении заявления указан за 2024, ведь с января он изменился.

От января 2025 года вы вычитаете месяц и будет декабрь 2024 года и доходы семьи будут считать за период с декабря 2023 года по ноябрь 2024 год

а . Вот и получается,что прожиточный минимум за 2024 год учитываться будет.

Подадите заявление в марте 2025 года, то период будет с февраля 2024 года по январь 2025 года и т.д.