Обманутый покупатель задается вопросом о возможности возврата денег после мошенничества в небольшом магазине.

• г. Москва

Купил дверку в небольшом магазинчике и отдал 2 тысячи вперёд.Целый месяц они говорили, что привезут дверь, но не привезли и закрылись. Стоит ли подавать в суд? Есть ли шанс, что деньги вернут?

Ответы на вопрос (2):

В суд подавать нужно, и как можно скорее.

Обращение в суд связано с большими временными затратами, не говоря уже о том, что нужно будет подготовить иск, оплатить госпошлину, сообщить суду место нахождения ответчика (не магазинчика, а юр.лица). Не думаю, что это стоит 2 000 руб.