8 800 505-92-64
27 юристов сейчас на сайте
2581консультаций за 24 часа
Александра, г. Воронеж
Александра Россия, г. Воронеж
16.11.2001 в 17:01
номер вопроса №24380
прочитан 39 раз

Лицензирование частной охранной деятельности

Каков порядок лицензирования частной охранной деятельности? Какие существуют ограничения на владение газовым оружием?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 20 Личная консультация
    18.11.2001 11:38

    Уважаемый Александр!

    по вопросу лицензирования частной охранной деятельности рекомендую Вам, после ознакомления с текстом закона РФ "О частной детективной и охранной деятельности" обратиться в лицензионно-разрешительный отдел местного районного отделения.

    Согласно действующего законодательства (см. Закон РФ "об оружии") лицензия на газовое оружие (кроме балончиков, разрешение на которое не требуется) НЕ выдается следующим лицам:

    - не достигшим 18 лет;

    - имеющим непогашенную, не снятую судимость;

    - имеющим непогашенные административные взыскания за правонарушения в области общественного порядка;

    - страдающим нервно-психическими заболеваниями, т.е. состоящимина учете или не прошедшими невропатолога, психиатора при прохождении медкомиссии на получение разрешения на ношение и владение оружием,

    - имеющим физиологические повреждения правой кисти руки, не позволяющей удерживать оружие и вести уверенный огонь.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение