Водителю отказывают в снятии ареста на авто из-за неоплаченных штрафов ГИБДД, возникших более 2 лет назад

• г. Краснодар

На авто наложен арест, при обращении к судебным приставам отказывают в снятии ареста до тех пор пока не будут оплачены все штрафа ГИБДД. арест наложен за штрафы 2010 года в 2011 году, насколько правомерно требование об уплате штрафа более 2 летней давности?

Ответы на вопрос (1):

Если исполнительное производство по штрафам 2010г. было возбуждено в 2011г. и в настоящий момент так же находится на исполнении, то требования судебных приставов абсолютно законны.