Муж получил налоговый вычет в размере 260000 тыс.Он умер 7 месяцев назад я вступила в наследство на его долю.

• г. Москва
Добрый вечер. Квартира в ипотеке на две доли. Моя доля и мужа. Муж получил налоговый вычет в размере 260000 тыс. Он умер 7 месяцев назад я вступила в наследство на его долю. Могу ли я получить на свою долю налоговый вычет? Благодарю.
Ответы на вопрос (5):

Нет, вычет получен полностью умершим.

Можете уточнить в ИФНС.

Нет все получен

Судя по всему, Ваш муж подал заявление на получение вычета со всей суммы предусмотренной законом и Вам нечего получать.

Статья 220. НК РФ Имущественные налоговые вычеты

3. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 3 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:

1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества, указанного в подпункте 3 пункта 1 настоящей статьи, не превышающем 2 000 000 рублей.

Нет, так как вычет уже был получен умершим.