Имеем в собственности приватизированную квартиру 33 кв.м.Прописаны 3 человека, мать и 2 взрослых: сын и дочь.

• г. Архангельск
Имеем в собственности приватизированную квартиру 33 кв.м. Прописаны 3 человека, мать и 2 взрослых: сын и дочь. Какие шансы на получение жилья по найму?
Ответы на вопрос (5):

Обычно норма на человека 18 метров.

Шансы есть.

Надо уточнять в отделе соцзащиты.

Надо узнавать, какая учётная норма в вашем городе для постановки. Она может быть такой, что 33 кв.м окажутся больше суммы на 3-х чел. Напр, в СПб это 9 м на чел в отдельной кв, на 3-х это 27. Возможно, в вашем городе больше, чтобы поставили...

Учётная норма жилья в Архангельске составляет 12 кв.м., поэтому вы можете встать в очередь на улучшение жилищных условий.

Шансы не знаем, условия ст.49-51 ЖК РФ вставайте на учет нуждающихся.

Учетная норма площади жилого помещения в размере 12 квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека.

Но в реальности жилья не дождаться.

Если есть основания для получения муниципального жилого помещения по договору социального найма, то в сегодняшних реалиях жильё сможете получить через 10-20-30 лет.