Споры с страховой Альфа

• г. Красноярск
Здравствуйте. Подскажите кто прав в этой ситуации? Страховая насчитала после ДТП меньше чем планируемый ремонт, я ничего не подписывал запросил бланк заявления о несогласии с установленной суммой. В альфастраховании отказали, сославшись на то что таких бланков они не предоставляют. Что если я не согласен с суммой должен оставить заявку на их сайте в службу контроля качества сервиса. На сколько я знаю это прямой обман! Если я не согласен с суммой я должен оформить письменно претензию отправить им и дождаться ответа. Хочу делать независисмую экспертизу..
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, да именно так. Но для полного ответа не хватает изучить условия договора страхования.

Владимир,

Делайте независимую экспертизу, жалобу подайте в Российский союз автостраховщиков (РСА).

Для получения консультации и решения данного вопроса рекомендуется обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными и надежными.

Да, нужно направить в адрес страховой компании претензию. Для этого нужно заказать независимую экспертизу оценки ущерба, чтобы потребовать конкретные суммы.

Это не обман. Нет никаких бланков. Пишите в свободной форме все свои претензии к страховой компании

У Вас ОСАГО или КАСКО?