Здравстуй, у меня к вам вопрос Должен ли я служить в армии РФ при получении гражданства, если я отслужил в азербайджане

• г. Ульяновск

Здравстуй, у меня к вам вопрос Должен ли я служить в армии РФ при получении гражданства, если я отслужил в азербайджане, пошел на службу 2022 года, 7 января, вернулся в 2023 году, 7 июля, в россии у меня есть бесрочный вид на жительсво, я его сделал в 2020 году

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (6):

конечно должен

Служить придется. Международный договор о зачете службы в армии между странами отсутствует.

Да, обязаны. После получения гражданства Российской Федерации гражданин, ранее служивший в армии Азербайджана, должен пройти военную службу в России. Это связано с тем, что между нашими странами нет соответствующего договора.

Странный вы - разные государства, разные законы. Какое тут дело, где вы там служили? Раз вы стали гражданином этой страны, значит, вы подчиняетесь законам этой страны.

Здравствуйте. Не нужно.