Здравстуй, у меня к вам вопрос Должен ли я служить в армии РФ при получении гражданства, если я отслужил в азербайджане
Здравстуй, у меня к вам вопрос Должен ли я служить в армии РФ при получении гражданства, если я отслужил в азербайджане, пошел на службу 2022 года, 7 января, вернулся в 2023 году, 7 июля, в россии у меня есть бесрочный вид на жительсво, я его сделал в 2020 году

Служить придется. Международный договор о зачете службы в армии между странами отсутствует.
Да, обязаны. После получения гражданства Российской Федерации гражданин, ранее служивший в армии Азербайджана, должен пройти военную службу в России. Это связано с тем, что между нашими странами нет соответствующего договора.
Странный вы - разные государства, разные законы. Какое тут дело, где вы там служили? Раз вы стали гражданином этой страны, значит, вы подчиняетесь законам этой страны.