Неизвестный мужчина пытается обвинить магазин в продаже алкоголя несовершеннолетним

• г. Пермь

Вот что произошло 25 мая в последний звонок. К нам в магазин зашел мужчина с бутылкой пива, через некоторое время вошли сотрудники полиции. Мужчина им сообщил, что приобрел данный напиток у нас. Несмотря на то, что свидетелей и чека у него не было, сотрудники полиции составили протокол пост.14.2 от 24 мая 2013. Я пошла свидетелем и расписалась в протоколе (не знаю правильно ли зделала). Так же написала пояснение, в котором указала, что мужчина уже пришел с пивом. Я думою, что к протаколу пояснение не приложат.

Ответы на вопрос (1):

Жалобу начальнику полиции, Прокуратуру. В местную управу. В суд.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в магазине продавцом. Взрослый купил пиво несовершеннолетнему. Через час пришли сотрудники полиции и составили протокол. Я в протоколе указала, что пиво несовершеннолетнему не продавала. А он дал показания, что это я ему продала пиво. Был суд, назначили повторный. Будут приглашать сотрудника полиции, который составил протокол, и несовершеннолетнего. Судья сказала, что несовершеннолетний является свидетелем. Это так? Что мне делать?

Возле магазина уполномоченный по делам несовершеннолетних остановила несовершеннолетнего с бутылкой пива. Ей он сказал что купил в нашем магазине. Не заходя в магазин увела в участок полиции. Через час к нам нагрянула полиция составили протокол. Продавцы от подписи протокола отказались т.к. не видели несовершеннолетнего и пиво не продавали порядка 2-х часов. Капитан полиции по окончании вызвонил "Свидетелей". Пришли та самая уполномоченная по делам несовершеннолетних и полицейский который вообще в магазине не был. Правомерны ли действия полиции?

Являюсь охранником магазина, в магазин зашел 17 летний подросток купив пиво и сигареты. Сразу по его выходу из магазина забежали сотрудники полиции которые составили 2 протокола на меня без свидетелей, чек, деньги, пиво и сигареты не изымали. Как мне избежать ответственности?

Продала пиво парню, на вид старше 18 лет,,, через пару минут подошли сотрудники полиции, показали его паспорт, парня не предоставили, составили протокол. В протоколе не указали кому я продала пиво, а только записали мои данные. Так же в протоколе указали свидетелем своего сотрудника. Я по глупости подписала договор. Как теперь мне быть, можно ли обжаловать, и правильно составлен договор? Кстати, парня этого не показывают, сказали, что он будет присутствовать на рассмотрении дела, но и там его не было.

На меня составили протокол по Ст 20.20 КОАП, пиво было закрыто выпить ещё не успел, сотрудники полиции остановили и попросили выбросить, на что я отказался это делать, свидетелей никаких вокруг небыло, по итогу меня задержали и составили протокол в ходе составления сотрудник полиции вышел и нашёл две подписи свидетелей которых по факту небыло рядом с нами, в протоколе указал что пояснения дам при рассмотрении, подскажите в таком случае есть возможность отменить постановление?

Моя мама работает в магазине, она продала пиво несовершеннолетней. Девушка забрала пиво, чек о покупке пива она не взяла и ушла и через несколько минут зашёл полицейский предъявил свои документы иэту бутылку пива, он составил протокол о продаже пива не вписав её данные в протокол, не предоставил копию протокола, не предоставил чек о покупке пива несовершеннолетними. Чем это все грозит.

На нас с другом составили протокола за курение в общежитии. И в графе свидетелей в протоколе составленного на меня записали данные друга, а в протоколе составленного на друга свидетелем записали меня. Правильно ли составлены протокола?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйтесь пожалуйата, при составлении протокола о нарушении ПДД может ли второй сотрудник экипажа ДПС быть свидетелем вписанным в протокол, и сколько свидетелей должно быть в протоколе? И второй вопрос. Если в протоколе указан неправильный адрес места совершения нарушения ПДД, действителен ли данный протокол.

Работаю в магазине. Несовершеннолетнему взрослый купил пиво Через час пришли сотрудники полиции и составили протакол. Я в протаколе указала, что пиво несовершеннолетнему не продавала. Сегодня меня вызывают в суд. Что мне делать, если мне выпишут штраф, куда обращаться?

07 августа на меня был составлен протокол по ч 2.1 ст.14.16 КоАП РФ. Я будучи продавцом кассиром с 03 августа без опыта работы 07 числа была за кассой впервые. В магазин вошел мужчина с подростком и заявил, что мноюбыло продано подростку пиво. Предъявлен чек на это пиво, оформленный мною. Через 30 минут прибыли сотрудники полиции. Составили протокол, сделали полный возврат товара, взяли объяснение у мужчины и подростка. Я на основании ст 51 Конституции РФ отказалась от дачи показаний. В протоколе расписались о времени и дате рассмотрения правонарушения, от объяснения отказалась. Как лучше поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение