Это одно и тоже или нет?

• г. Воронеж
Здравствуйте. При вступлении в наследство по завещанию надо заплатить два раза - федеральный тариф и региональный тариф. Помимо федерального тарифа и регионального тарифа есть ещё услуги правого и технического характера, скажите эти услуги правого и технического характера это и есть региональный тариф или это отдельный вид услуг и платить надо и за федеральный и за региональный тариф и за услуги правового и технического характера, или достаточно просто заплатить федеральный и региональный тариф что бы получить свидетельство о праве на наследство?
Ответы на вопрос (2):

У нотариуса всё узнаете

Здравствуйте, Игорь!

До 2023 года действовали: нотариальный тариф и услуги правового и технического характера. Затем их заменили на такие понятия, как федеральный и региональный тариф. По сути УПТХ вошли в региональный тариф.