Продажа квартиры без получения денег.
• г. Санкт-Петербург
Добрый день. Моя мама продает моему мужу ее квартиру. Нотариус посоветовала через сделку купли-продажи, так как через дарение между не близкими родственниками это дорого. Фактически деньги переданы не будут.
Сделка будет через МФЦ. Как грамотно прописать этот нюанс в договоре.
Ответы на вопрос (9):
г. Самара
Добрый день! В договоре купли-продажи нельзя писать, что деньги не будут переданы, такой договор Росреестр не зарегистрирует. Наоборот, нужно написать, что расчет произведен путем передачи наличных, деньги продавцом получены, ст. 555 ГК.
Спросить09.01.2025, 11:45,
г. Зеленоград
555 ГК РФ в помощь -договор трактуется по правилам ст 431 ГК РФ -прямо и кажите что расчет произведен
Спросить09.01.2025, 11:47,
г. Екатеринбург
Обратитесь к нотариусу, сделает все "под ключ".
Купля-продажа (раз). Дарение вырученных денег (два).
Спросить09.01.2025, 12:06,
г. Калининград
))) Это не ньюанс это мошенничество УК РФ
Спросить09.01.2025, 12:15,
г. Брянск
В ДКП нельзя "прописать", что деньги не будут переданы.
Спросить09.01.2025, 13:07,
г. Москва
Никак не прописать. ЭТого не нужно делать, иначе Вам просто вернут всё.
Как обычный договор купли-продажи делаете.
Спросить09.01.2025, 14:25,
г. Санкт-Петербург
Так не получиться. В договоре КП такое писать нельзя. Обратитесь к адвокату