Еше вопрос, я с начала найма платила 890 руб, а сейчас с нового года мне насчитали 11000 тыс, это законно?

• г. Благовещенск
Здравствуйте! Можно ли приватизировать коммерческий найм жилья? Мне дали квартиру в частном доме, ветхое жилье, печеое отопление, полы гнилые, стены плесневеют. Кап ремонт ни разу не проводили за все года. Еше вопрос, я с начала найма платила 890 руб, а сейчас с нового года мне насчитали 11000 тыс, это законно? С ужкоэфициента 2, подняли 20. Не могу делать ремонт за свой счёт, так как это не моё жилье, поэтому можно приватизировать?
Ответы на вопрос (5):

Ничего не приватизируете...

В начале, когда оформляли они спросили оформить на меня, ну надо было ждать год. А сейчас ни как.

Приватизировать нельзя. По поводу оплаты обращайтесь в администрацию, которая предоставила жильё.

Объектом приватизации согласно ст. 2 Закона РФ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» может быть жилое помещение, предоставленное гражданину на условиях договора социального найма. Жилое помещение, предоставленное по договору коммерческого найма и отнесенное органом местного самоуправления к специализированному фонду, не может быть передано гражданину в собственность. Подайте заявление в администрацию о переводе в социальный найм, либо предоставления иного пригодного для жизни жилого помещения.

Основанием для выселения семьи в рамках договора коммерческого найма является невнесение платы за жилье и коммунальные услуги без уважительных причин. Рекомендую так же обратиться с заявлением на основании какого документы стоимость жилья поднялась более чем в 10 раз и требовать провести перерасчет. С Новым годом!

Спасибо большое, будем разбираться. С новым годом!