Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 24386

13.12.2001, 13:43

Я хотел бы задать такой вопрос, существуют 2 компании которые занимается продажей интернета,

у одной компании есть лицензия на род своей деятельности, у другой нет, как можно "прикрыться" лицензиями компании у которой они есть, компании у которой их нет, компания у которой есть лицензии согласны с нами сотрудничать, что необходимо сделать/иметь?

Заранее большое спасибо!

Ответы юристов

13.12.2001, 14:10

Решение вашей проблемы возможно. Однако в двух словах это не опишешь. Вам требуется развернутая консультация и подготовка целого комплекта документов.

Думаю, могу Вам помочь (имеется практика решения именно таких проблем).

С уважением.

Вопрос № 7411758

17.07.2015, 00:26

Нужна ли лицензия на интернет магазин по продаже техники, телефонов, одежды, планшетов, автоаксессуаров?

Нужна ли лицензия на интернет магазин по продаже техники, телефонов, одежды, планшетов, автоаксессуаров?

Ответы юристов

17.07.2015, 00:37

Лицензия не требуется. Но в Едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ) или индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП) необходимо указывать соответствующий вид экономической деятельности (ОКВЭД). Если этого вида деятельности Вы при регистрации организации или ИП не указали, то можете внести данные изменения по форме Р 14001 и подать в регистрирующий орган (в Москве Межрайонная налоговая № 46)

Вопрос № 2464089

14.06.2013, 15:28

Подскажите нужна лицензия на интернет магазин по продаже деликатесов (черная икра) в Краснодаре? Заранее спасибо!

Подскажите нужна лицензия на интернет магазин по продаже деликатесов (черная икра) в Краснодаре?

Заранее спасибо!

Ответы юристов

16.06.2013, 23:10

Действующим законодательством лицензирование данной деятельности не предусмотрено. Однако, при реализации такой продукции, обязательно наличие товарно сопроводительных документов, подтверждающих легальность происхождения икры и наличие соответствующих сертификатов подтверждающих ее соответствие санитарным требованиям.

Вопрос № 9081199

11.12.2015, 22:21

Нужна ли лицензия на интернет магазин по продаже смартфонов?

Нужна ли лицензия на интернет магазин по продаже смартфонов?

Ответы юристов

11.12.2015, 22:24

Нет.

Вопрос № 3254737

25.01.2014, 06:25

Лицензия на продажу лекарств через интернет

Нужна ли лицензия на лекарства при продаж через интернет?

Ответы юристов

25.01.2014, 06:32

Лекарство должно быть сертифицировано, а не лицензию иметь. При таком знании вопроса не занимайтесь продажей лекарств...

Вопрос № 8745498

17.11.2015, 17:04

Нужна ли лицензия на осуществление торговой деятельности для открытия интернет магазина чехлов на мобильные телефоны?

Нужна ли лицензия на осуществление торговой деятельности для открытия интернет магазина чехлов на мобильные телефоны?

Ответы юристов

17.11.2015, 17:05

Никакой лицензии не нужно.

17.11.2015, 17:05

Нет, не нужна.

17.11.2015, 17:05

Нет, не нужна, согласно Федеральному закону от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "О лицензировании отдельных видов деятельности"

Вопрос № 740065

28.02.2009, 14:00

Я разработал интернет магазин и желаю его запустить в работу. Нужна ли мне лицензия на магазин?

Я разработал интернет магазин и желаю его запустить в работу.

Нужна ли мне лицензия на магазин?

Ответы юристов

28.02.2009, 16:11

Нет, не нужна.

28.02.2009, 18:18

На сам «магазин» лицензия не нужна, а вот на товары, которые Вы будете реализовывать посредством Интернета, не исключено, что как раз и нужна.

Вопрос № 2112267

09.01.2013, 10:17

Подскажите, нужна ли лицензия на продажу автоаксессуаров через интернет-магазин?

Нужна ли лицензия на продажу автоаксессуаров через интернет-магазин? И есть ли ОКВЕД в налоговой для ведения такого вида продаж? Я ИП, на оптово-розничную торговлю у меня вмененный налог, на РС - упрощенка, также есть выездная торговля. Если я заказы через интернет магазин накладную выписываю в магазине и отвожу клиенту или отправляю почтой, может это считаться налогом на вмененный доход с продажи в магазине?

Ответы юристов

09.01.2013, 11:42

Да на такую деятельность распространяется "вменёнка". Лицензия не нужна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских