По какой статье предъявлять обвинения человеку?

• г. Ростов-на-Дону
Человек писал в социальных сетях моим знакомым рассказывая о том, что я «шлюха» «с мужиками ебусь и потом рассказываю как у меня болят дырки». за последний месяц мне пишет уже 3 знакомая с вопросами о происходящем. Я собираюсь писать заявление в полицию. У меня есть скрины переписок, свидетели, аккаунты в телеграмме и в вк этого человека.
Ответы на вопрос (5):

Екатерина, а вопрос то в чем заключается?

Напишите как есть, там статью подберут.

Вы прежде чем писать это открытым текстом на весь интернет. сами можете получить наказание. вот это стоит знать, а что у вас за поведение и воспитание, не сложно догадаться по вопросу. Заявление можете написать. но вас там не поймут.

По факту клеветы и оскорбления подайте заявление в полицию

Екатерина, пишите заявление в полицию.