Дата выполнения обязательств

• г. Екатеринбург
Добрый день! У меня был суд который я выиграла и где постановили что ответчик должен выполнить требования В ТЕЧЕНИИ 3 х месяцев СО ДНЯ вступления данного решения в законную силу. Решение от 20 сентября 24 г, после ещё была апелляция которая оставила решение без изменений 17 декабря 24 г Подскажите с какой даты получается считаются 3 месяца? Спасибо!
Ответы на вопрос (11):

с 17 декабря 2024 г.

решение суда вступило в законную силу 17 декабря 2024 года. Именно с этой даты начинается отсчет 3 месяцев, в течение которых ответчик должен выполнить требования, т.е. последний день для выполнения требований ответчиком будет 17 марта 2025 года.

Это как то странно, потому что они могут ещё кассацию подать и я буду вместо 3х тогда ждать все 9ть?

вам же ответили на вопрос и не только я. Мнение у всех юристов одно - 13 марта 2025 последний день. С уважением.

И???? Мне оно не понятно, поэтому я и уточнила

Не надо учить юристов, как давать ответы.

Вы еще не заплатили, чтобы выдвигать претензии (с)

Не надо грубить! И учить меня как и что писать, училка не выросла ещё. Тут есть бесплатная функция, Я не обязана тебе платить. Это сайт для ответов, а не для грубости!!!!!

даже если будет кассация, сам факт подачи кассационной жалобы не отменяет вступление решения в зак силу. теоретически при подаче кассационной жалобы, заявитель может попросить суд вынести определение о приостановлении исполнения решения суда. судьбу такого ходатайства будет решать суд.

Т.е. даже если будет кассация и решение останется прежним, то дата последнего дня всё равно останется 17 марта, и тогда ответчик рискует заплатить ещё и неустойку

если исполнение не будет приостановлено, то да

Со дня вынесения апелляции.