Какой суд подходит для обжалования действий арбитражного управляющего - Алтайский или Краснодарский?

• г. Славгород

Мне необходимо обжаловать действия арбитражного управляющего, который проживает на территории Алтайского края, но состоит в организации арбитражных управляющих, которая находится в Краснодаре. Дело о банкротстве расиатривал Алтайский арбитражный суд. В какой суд мне обращаться, в Алтайский, либо в Краснодарский в связи с тем, что организация арбитражных управляющих находится там и будет являться ответчиком по иску.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь, в соответствии со ст.5 Закона "О несостоятельности (банкротстве)" п.4. - кредиторы по текущим платежам вправе обжаловать действия или бездействие арбитражного управляющего в арбитражный суд, рассматривающий дело о банкротстве, если такие действия или бездействие нарушают их права и законные интересы.