Живем в коммуналке, где 2 комнаты в собственности на меня (Отца), а третью выделили по соц.

• г. Владимир

Помогите! Многодетная семья 6 человек., в т.ч. трое малышей до 7 лет и мой сын от первого брака - 22 года. Живем в коммуналке, где 2 комнаты в собственности на меня (Отца), а третью выделили по соц. найму всем шестерым. Все шестеро стоим на очереди по единому списку на улучшение жилья. Дом ветхий под расселение. Как старшему сыну при расселении получить отдельное жилье?

В ощежитии г. Краснознаменска в одной комнате проживали и были пописаны семья (родители в разводе и сын). Отец стоял в очереди на получение жилья. При расселении отцу дали отдельную комнатув коммуналке, матери и сыну отдельную комнату в коммуналке. Но разговор идет о расселении коммунальных квартир и обеспечении всех отдельным жильем. Но сына отказались поставить в очередь на квартиру, сказали, что получит только отец. НО тогда: на каком основании им дали отдельные комнаты в коммуналках?

Наша семя, я, мой муж и 3-х летний сын прописаны в однокомнотной квартире, 27 кв. м. в Санкт-Петербурге. Квартира, в которой мы прописаны в социальном найме. Наш дом признан ветхим и непригодным для жилья и включен в программу расселения. На очереди на улучшении жилищных условий мы не стоим. У мужа в собственности в области 3-х комнатная квартира 47 кв. м.. У меня в городе в собственности комната в комуналке 12 кв. м. Скажите пожалуйста, на какое жилье мы можем расчитывать или каким образом распределяется жилье при расселении? Рассматривается ли наличие другой недвижимости при расселении ветхого жилья? Спасибо.

Ответьте пожалуйста. Дом идет на расселение как ветхое жилье, у нас трехкомнатная квартира, но получается как комунальная, два лицевых счета и два собственника. Две комнаты в собственности у меня, в них прописаны я, мой брат и мой несовершенолетний сын. А третья комната в собственности моего несовершеннолетнего сына, (который со мной проживает), в этой комнате еще зарегистиирован мой бывший муж, он и купил эту комнату на нашего сына. Как будет предоставленно нам жилье при расселении? Спасибо.

Сыну тетя подарила при жизни 2 комнаты в четырех комнатной кв-ре (коммуналка), в данный момент дом попадает под расселение т.к. ветхий, сын не прописан в квартире, живет с нами. Дадут ему квартиру при расселении?

Семья из 4-х человек (отец/отчим, мать, дочь и сын). Рассматривается вопрос о расслелении по аварийном жилья

.соц. найм. Площадь расселения 27 кв. м.

Все устастники зарегистрированы на площади.

У одного из участников (сын) имеется 2 объекта в собственности (1 по наследству). Если этот участник сделает дарственную 1 объекта на мать повлияет ли это на вероятно увеличение площади при расселении? По закону расселение происходит в равной площади, но учитывая разнополую семью, возможно увеличение видимо?

При расселении аварийного жилья в СПБ. Соц найм. Администрация предлагает на 2 комнаты общей площадью 30 также 2 комнаты площадью 30.Семья из 3-х человек стоит на очереди по улучщению ж.у.Правомерно ли требовать через суд отдельное жилье или жилье по норме предоставления. Спасибо.

Квартира 2-комнатная. Площадь 42.5 кв.м.прописаны 4 чел. Мама, папа идва сына. Уодного своя семья. Дом идёт под расселение. Квартира муниципальная. Может ли сын у которого семья при расселении получить отдельное жильё? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею в собственности трехкомнатную квартиру общей площадью 54 м. Есть ли смысл прописывать семью сына из 3-х человек, если дом скоро будет признан аварийным и подлежит расселению. Сможет ли сын с семьей получить при расселении отдельное жилье?

Возник вопрос. Наш дом стоит на расселение, в квартире прописаны трое: я, моя дочь - инвалид с детства 2 группы и моя бабушка. При расселении нам дадут одну квартиру на троих или моей дочери положено отдельное жилье? Как вообще можно получить отдельное жилье от бабушки при расселении, оно пока стоит датой до 31 января 2026 года. Всем заранее спасибо за помощь.

Наш дом поставлен на рассление, мы живём в 3 комнатной квартире-8 человек праписано. Один лицевой счёт.моя мама с братом-21 год, сестрой 17 лет, мои двоюродные брат-30 лет и сестра-21 год со своей мамой, я со своей дочкой-3 года, сын-11 лет прописан у отца. На очереди не стоим. Могу-ли я прписать сына к себе и расчитывать на отдельное жильё от остальных, что могут предложить при расселении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение