Прокуратура отказывается вернуть изъятый сотовый телефон без доказательств владения

• г. Ишим

При моём задержании у меня изъяли сотовый телефон и под разными предлогами его не возвращают, ответ из прокуратуры у вас нет доказательств что он принадлежит вам (отсутствие чека).

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Обжалуйте ответ в вышестоящую прокуратуру.

Телефон могут не отдать, если возбуждено уголовное дело, и телефон признан вещественным доказательством по делу.

Спросить
Пожаловаться

Был приговор суда, изъяли телефоны в пользу государства. Но данные телефоны не принадлежат осужденному. Имеются чеки и доказательства того, что телефон не принадлежит осужденному, а принадлежит его бабушке. В апелляционной жалобе все это указалось, было ходатайство от бабушки. Но ВС даже не вникал в данный вопрос и все оставил без удовлетворения, включая срок лишения свободы. Если срок лишения свободы как то можно обжаловать в кассационном порядке, то как можно обжаловать решение суда по поводу телефона?

У меня вопрос! У меня мужа подсадили в тюрьму, у него изъяли телефон при задержании. Следователь возвращает такие вещи родственникам заключённого?

Во время задержания по статья 158 часть 2 в, изъяли телефоны родственников задержанного и его телефон. Задержание проводил собр. Когда должны отдать телефоны родственникам? Имеют ли право держать их более 10 дней? Спасибо.

Прошу Вас разъяснить действующее законодательство по интересующему меня вопросу:

31.10.09 г. я купил в салоне сотовой связи мобильный телефон за 9000 рублей, что для меня является существенной суммой. Через 5 дней телефон сломался, при проведённой магазином экспертизе через 20 дней мне подтвердили, что это заводской брак и заменили на такой же новый телефон. Однако, через 2 дня уже в этом телефоне выявилась неисправ-ность (переодическое отсутствие подсветки), которая была подтверждена продавцом в магазине в моём присутствии. У меня опять на 10 дней забрали телефон для экспертизы.

Несмотря на мою просьбу вернуть деньги из-за отсутствия желания покупать в этой фирме телефон, мне отказали.

Могу ли я настаивать на возврате денег, если через 10 дней мне опять будут возращать те-лефон? У меня нет гарантии, что телефоны, приобретённые в этой фирме, в дальнейшем будут работать без таких же проблем.

Заранее большое спасибо за Ваш ответ.

Можно ли законно взыскать долг, если его давали без расписки. Сумма не большая (10000 р), но не возвращают больше года под разными предлогами. Из доказательств займа, есть только переписка в соц. сетях.

Рассмотрев вашу заявку я решил с вами сотрудничать. Я отправил вам кредитный договор составленный натариально, сегодняшним числом, если вас все устраивает, предлогаю завершить сделку сегодня, Вот номер моего киви кошелька +79054260828 для оплаты страховки (1000 рублей вам необходимо подписать договор оплатить страховой сбор как все сделаете присылаете в ответном письме подписанный договор и чек об оплате первоначального взноса, как от вас поступит сообщение я вам отправляю договор снова с моей подписью и фото чека о переводе денежных средств на ваш счёт. Мой рабочий номер телефона 89054260828.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мошенничество?

Рассмотрев вашу заявку я решил с вами сотрудничать. Я отправил вам кредитный договор составленный натариально, сегодняшним числом, если вас все устраивает, предлогаю завершить сделку сегодня, Вот номер моего киви кошелька +79054260828 для оплаты страховки (1000 рублей вам необходимо подписать договор оплатить страховой сбор как все сделаете присылаете в ответном письме подписанный договор и чек об оплате первоначального взноса, как от вас поступит сообщение я

вам отправляю договор снова с моей подписью и фото чека о переводе денежных средств на ваш счёт. Мой рабочий номер телефона 89054260828.

Можно у вас поинтересоваться 🙏я устроилась на работу 21.10.2020 думала, что официально но оказалось не так, у у меня изъяли телефон мусора и по сей ден 9 не возвращают ( (что мне делать как быть? ( (буквально сегодня позвонила и один из них, который изъял телефон, сказал, что могут, даже не возвратить ( ( (

В чём состоит, при задержании по статья 228. часть 1 у меня изъяли телефон в качестве вещественных доказательств при передаче дела в суд не было обозначено в нем не слова о мобильном телефоне, после выноса решение суда, я задал вопрос о нем мне сказали что нужно писать ходатайство чтобы его вернуть. Как мне правильно оформить его покажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение