Прокуратура отказывается вернуть изъятый сотовый телефон без доказательств владения

• г. Ишим

При моём задержании у меня изъяли сотовый телефон и под разными предлогами его не возвращают, ответ из прокуратуры у вас нет доказательств что он принадлежит вам (отсутствие чека).

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Обжалуйте ответ в вышестоящую прокуратуру.

Телефон могут не отдать, если возбуждено уголовное дело, и телефон признан вещественным доказательством по делу.