Возможно ли работать в организации на 2 ставки и решает ли это вопрос трудовая инспекция?

• г. Уфа

Законно ли работать в одной организации на 2 ставки? Начальник отдела кадров работает на 2 ставки, т.е.еще секретарем, оформив на ставку секретаря свою родственницу, эта родственница естественно не работает. Решает ли эти вопросы трудовая инспекция?

Ответы на вопрос (1):

исходя их того,что вы написали,по докуметам она работает на одну ставку.Кроме того,трудовым законодательством,по письменного согласию работодателя и работника разрешается совмещать помимо осной должности другую должность.

В данном случае нарушение состоит в том,что фактически трудовой договор на выполнение работы секретаря заключен с одним работником,но данный работник не работает,а за него работу выполняет другой работник.Этот вопрос не решает государственная инспекция труда,можно обратится в прокуратуру.