Возможно ли работать в организации на 2 ставки и решает ли это вопрос трудовая инспекция?

• г. Уфа

Законно ли работать в одной организации на 2 ставки? Начальник отдела кадров работает на 2 ставки, т.е.еще секретарем, оформив на ставку секретаря свою родственницу, эта родственница естественно не работает. Решает ли эти вопросы трудовая инспекция?

Ответы на вопрос (1):

исходя их того,что вы написали,по докуметам она работает на одну ставку.Кроме того,трудовым законодательством,по письменного согласию работодателя и работника разрешается совмещать помимо осной должности другую должность.

В данном случае нарушение состоит в том,что фактически трудовой договор на выполнение работы секретаря заключен с одним работником,но данный работник не работает,а за него работу выполняет другой работник.Этот вопрос не решает государственная инспекция труда,можно обратится в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Я работала в школе кассиром на 1 ставку, секретарём на о,5 ставки и каждый месяц по мимо этого ещё доплачивали оставшихся 0,5 ставки секретаря и 0,5 ставки за ведение гос. закупок. В общем получается 1,5 ставки по договору и 1 ставка доплат каждый месяц. Моя зар. плата каждый месяц составляла 11345 (с НДФЛ) рублей. Была уволена в связи с ликвидацией организации. Были выплачены пособия за 3 месяца не в размере среднего заработка (как полагается по статье 178 ТК РФ), а по одной ставке кассира. Правильно ли это и что делать?

У родственницы женщина, которая ей помогает по хозяйству забрала паспорт и справку об инвалидности. Оформила получение пенсии по инвалидности за родственницу на себя (родственница инвалид с детства). Документы назад не возвращает. Как мы можем помочь родственнице, ей 85 лет.

Сократили мою ставку делопроизводителя на 0,5 ставки секретаря и 0,5 ставки кладовщика. Работодатель оформил только 0,5 ставки секретаря, а 0,5 ставки кладовщика нет.

Законно ли это?

Можно ли работать на 2 ставки в одной организации, но на разных должностях? Напр 1 ставка секретаря и 1 ставка зав. библиотеки, как это оформить?

В 2013 г брали ипотеку с переменной процентной ставкой, привязанной к ставке рефинансирования. Формула определения процентной ставки - ставка рефинансирования + 3,5 процентных пункта. В января 2016 ставку рефинансирования приравняли к ключевой, при этом термин «ставка рефинансирования» упразднена, скажем так. У меня в договоре прописаны условия со ставкой рефинансирования. В банке подняли процентную ставку по ипотеке, объяснив это тем, что вместо ставки рефинансирования применяешься ключевая ставка. В договоре, естественно, нет ни слова о ключевой ставке. Ранее ставка рефинансирования была 8,25 п.п. В итоге сейчас плачу ипотеку под 14,5% (ключевая ставка 11% + 3,5 п.п.) Подскажите, пожалуйста, можно ли оспорить этот момент? Возможно ли вернуть ставку, рассчитанную исходя из последней величины ставки рефинансирования? Спасибо.

Соседка по общежитию с судимостью побила родственницу, родственница сняла побои, написала в полицию жалобу. Что ожидать родственнице и какие последствия у соседки?

Три ставки в отделе, одна постоянная, две временные (декретные). Человек с постоянной ставки уволился, сейчас она свободная. Через две недели выходит человек с декрета на свою ставку, на которой я сейчас. И приходит сокращение штата. Убирают эту постоянную ставку. Получается я ухожу на улицу! Я не хочу этого. Хочу остаться. Начальник предлагает попробовать написать заявление о переводе на эту постоянную ставку чтобы попасть под сокращение. Возможно ли это? я думаю это не выгодно работодателю сокращать человека на ставке, им проще убрать свободную ставку. И какие есть варианты остаться на другой временной ставке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник работает по графику 8/5. В выходные, праздничные дни и ночью, т.е. в свободное от основной работы время, берет дополнительно дежурства в этой же организации. Ему запрещают работать еще на одной ставке по графику 8/5, мотивируя тем, что он и так работает на две ставки. Но ведь вторая ставка - это свободное от основной работы время, хотя и в одной организации. Скажите, можно ли ему работать на основной работе на две ставки и брать дополнительно дежурства? Спасибо.

Я проработала в организации пол года секретарем, потом меня оформили бухгалтером, дав ставку совмещения обязанности секретаря. Т.е. я выполняла и ту и другую работу, спустя пол года я забеременела, легла на сохранение в больницу. Потом вышла и через несколько дней опять в больницу. Мне в больницу позвонила начальник ОК и сказала, что меня перевели на должность бухгалтера по состоянию здоровья, а секретарем работает другая девочка. После моего выхода мне ставку вернули. До декретных я работала на две ставки, уйдя в декрет мне начислили на роды с двух ставок, а пособие на ребенка до 1,5 лет с основной ставки основной. И платят только с одной ставки. Скажите это правильно или нет?

Работаю на полторы ставки в одной организации. Сейчас предупредили что ставка сокращается, предлагают после сокращения перейти с 0,5 ставки на целую оставшуюся ставку. Будут ли мне выплачивать за два месяца после сокращения первой ставки выходное пособие если я соглашаюсь занять целую ставку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение