Должник Банка Русский стандарт - Мои права нарушаются? Как прекратить звонки родственникам?

• г. Соликамск

Я являюсь должником Банка Русский стандарт. Мне звонят сотрудники банка, предупреждают о наличие долга, с этим я согласна. Но, имеют ли они законные основания звонить моим родственникам на мобильные и рабочие телефоны (их телефоны я в анкете не указывала, и не ясно где они взяли их контакты), говорить о наличие у меня задолженности, ТРЕБОВАТЬ от них погашения моего долга? Платить я не отказываюсь, материальное положение восстановится и я сразу выплачу свой долг (о чем и сообщила сотрудникам банка). Каким образом можно потребовать от них прекращения звонков моим родственникам?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Юлия!

Обращайтесь в прокуратуру о неправомерных действиях работников Банка.

Успехов Вам.

Добрый день!

Ваши родственники могут написать заявление в полицию о вымогательстве.