Водитель машины ставит свою машину рядом с домом, расстояние до фасада дома 6 метров.

• г. Москва
Возле дома организована парковка на 60 мест. Находится на расстоянии 25 метров от дома. Водитель машины ставит свою машину рядом с домом, расстояние до фасада дома 6 метров. Добровольно ставить на парковку машину не хочет. Нарушил ли водитель правила? К кому обращаться с данным вопросом
Ответы на вопрос (4):

Если есть знаки, запрещающие парковку, то водитель нарушил ПДД

СанПиН 2.1.3684-21 утверждает, что ставить машину во дворе можно, не нарушая ПДД;

тот же СанПиН устанавливает минимальное расстояние от парковки до жилого дома — 10 м;

Ответ отключен модератором

Нет, не нарушает. Правило 10 метров из СанПиН относится к организованным стоянкам