Может ли военная прокуратура запросить выписку с банка на предмет мошеннических действий со счётом мужа?

• г. Пенза

Муж-участник СВО, сейчас бп с конца июля. Был ранен в конце июня, сумму за ранение и зп за июль не получил. Но выплаты были переведены всц в начале августа. Может ли военная прокуратура запросить выписку с банка на предмет мошеннических действий со счётом мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вам не в прокуратуру а военноследственный комитет

Спасибо. Я написала в прокуратуру и добавила, чтобы если что перенаправили.

В рамках возбужденного у/д. Банк обязан ответить следователю. Однако с первой попытки некоторые пытаются прикрываться "банковской тайной".

Военная прокуратура расследованием преступлений не занимается. Запросить вправе следователь в рамках возбужденного уголовного дела на основании судебного решения