Можно ли в этом случае чтоб фонд перевёл деньги моему сыну или маме?

• г. Кемерово

Здравствуйте уважаемые юристы, такая ситуация, умер отец подала все документы в негосударственный пенсионный фонд на выплату накопительной части пенсии, отправила свои реквизиты карты для перевода денег по истечению шести месяцев по закону. Но у меня затянулось банкротство, суды откладывают, карта заблокирована. И к тому времени как фонд переведёт деньги её ещё не разблокируют. Скажите пожалуйста как в этом случае быть? Можно ли в этом случае чтоб фонд перевёл деньги моему сыну или маме? Сумма не маленькая отец работал всю жизнь и эти деньги зарабатывал своим трудом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (9):

Нет. Фонд в любом случае переведет на Ваш счет.

Елена, фонд переведет деньги только на ваш счет.

Скажите можно ли тогда мне отказаться от выплаты в пользу его матери ( моей бабушки ) ?

Вы все эти вопросы задавайте своему юристу сопровождающему банкротную процедуру и своему финансовому управляющему. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте, Елена!

Я так понимаю, что у Вас есть свидетельство о праве на наследство, выданное нотариусом в установленном порядке в соответствии с Законом № 4462-1 от 11.02.1993 г. "Основы законодательства Российской Федерации о нотариате".

На основании этого Свидетельства НГПФ будет Вам производить выплату денежных средств от умершего Вашего отца. На другой счет он не имеет права переводить, зачислять денежные средства.

Отказаться можно только от всего наследства, частичный отказ противоречит действующему законодательству РФ.

Можно ли в этом случае чтоб фонд перевёл деньги моему сыну или маме? - К сожалению, сделать это не представляется возможным.

Надеюсь мой ответ будет для Вас полезным.

Прошу оценить мою консультацию!

Желаю Вам удачи!

Деньги переводят только на имя заявителя.

Здравствуйте

Фонд переведет деньги только наследникам.

Если срок для принятия наследства истек и нотариус выдал свидетельство о праве на наследство, то ничего уже не поменять.

Работайте с управляющим и судом на скорейшее завершение дела.

Если не пропущен срок обращения в пенсионный орган для получения накопительной части пенсии, то пусть в пенсионный орган обратятся и другие родственники, в том числе Ваши бабушка и сын. Если срок пропущен, то пусть обращаются в суд для восстановления срока. При этом пусть ходатайствуют об установлении запрета на перечисление средств. Далее всё будет зависеть от сроков по двум делам. Но в любом случае часть денег удастся получить.

Добрый день!

Фонд не будет перечислять деньги на другие счета другим лицам.

Только Вам.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.