Как вернуть деньги за не оказанную косметическую услугу

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (12):

для начала необходимо направить претензию в косметологический салон с требованием о расторжении договора и возврата уплаченной суммы, а также заявление в банк о расторжении кредитного договора.

Статья 32 Закона О защите прав потребителей

Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

В случае отказа в удовлетворении требований, придется обращаться с иском в суд.

Вернуть деньги можно в судебном порядке

собрать доказательства, написать претензию, так как неоказанные услуги не оплачиваются и на стороне косметолога неосновательное обогащение (если нет договора).

28-32 закона вам в помощь

Начните с претензии - не удовлетворят - мт 13 п6, 15 и пени взыщите подав иск в соответствии со ст 131-132 гпк РФ

Здравствуйте. В претензионном порядке. О какой сумме идёт речь?

Елена, необходимо грамотно составить претензию, ссылаться нужно на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ.

На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут.

Обратиться с претензией к исполнителю, далее с иском в суд при отказе

В суде потребовать возврата суммы, штраф, неустойку, расходы на юриста, если понесете, моральный вред

Елена, возвращайте деньги в судебном порядке (ст. ст. 3, 131, 132 ГПК РФ)

Здравствуйте

Пишите исполнителю претензию.

Обращайтесь с заявлением об отказе от исполнения договора оказания услуг и возврате денежных средств.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте

Вам нужно составить письменную претензию - уведомление о расторжении (Принцип составления-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) и направить ее Исполнителю.

В случае отказа или игнорирования законных требований потребителя ,вы вправе обратиться с иском в суд .Подсудность по вашему месту жительства или месту нахождения организации.

Вы можете в судебном порядке потребовать:

-возврат основной оплаты

- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Претензию почтой России, затем иск в суд