Вернуть собственник или остаться себя.

• г. Санкт-Петербург

Я пришлю фото. Объясните, пожалуйста, что это за доверенность? Я купил машину, договору осталось 2 года. И должен ли я вернуть ему машину? Или остаться? Имею ли я право вернуть деньги? Сомневаюсь. Я понятия не имею. Договора купли-продажи нет. Или я имею право продавать незнакомым людям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (4):

управлять и распоряжаться вышеуказанным транспортным средством, следить за

его техническим состоянием, быть моим представителем в ГИБДД, с правом замены

номерных узлов и агрегатов, изменения цвета, регистрации, изменения регистрационных данных прекращения регистрации (снятия с учета) в ГИБДД, получения

регистрационных знаков, прохождения технического осмотра и инструментального контроля, внесения изменений в учетные данные и регистрационные документы, в том числе в ПТС (паспорт транспортного средства), получения свидетельств о регистрации, паспортов, регистрационных знаков транспортных средств

транспортных средств

B3AMCH

утраченных,

непригодных для пользования, не соответствующих действующим стандартам

ИЛИ

утвержденным в установленном порядке образцам либо срок действия которых истек, в том числе ПТС, продажи за цену и на условиях по своему усмотрению, мены, получения денег, залога, аренды, с правом заключения договора страхования, внесения в

действующий договор страхования изменений, а также расторжения и получения

Если купили по доверенности, то Вашего права на ТС юридически нет. Но в такая практика была в широком ходу, поэтому если собственник считает, что продал ТС Вам и не имеет желания вернуть его, то Вы можете потребовать заключить ДКП на себя.

Если не имеется даже доказательства оплаты денежных средств за машину тогда только по такой доверенности быстро сделать куплю-продажу другому лицу который поставит на учёт автомобиль а потом уже продаст вам