Если я как тетя, выйду в декрет за мать, и буду продолжать получать зарплату.

• г. Краснодар
Если я как тетя, выйду в декрет за мать, и буду продолжать получать зарплату. И допустим сама забеременею за эти 1,5 года. Я получу пособие и беременности и родами в полном обьеме как мне положено?
Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Вы здесь только для того, чтобы считать заданные вопросы видимо

В России декретные выплаты (пособие по беременности и родам) предоставляются только беременной женщине либо женщине, усыновившей ребёнка возрастом до трёх месяцев. Таким образом, если вы, как тётя, выйдете в декретный отпуск вместо матери ребёнка, вы не сможете получать данное пособие, поскольку оно выплачивается только самой беременной женщине или женщине, усыновившей ребёнка.