Роль свидетеля по уголовному делу - возможность подачи ходатайств и помощь осужденному

• г. Челябинск

Я являюсь свидетелем по уголовному делу. Приговор вынесен. В настоящее время направлена апелляционная жалоба. Во время рассмотрения апелляционной жалобы могу ли я как свидетель подавать ходатайства? И чем я могу помочь осужденному как свидетель. Уголовное дело и судебное разбирательство основано на провокации сотрудников полиции и их показаниях.

Ответы на вопрос (1):

Елена, не можете, т.к. вы не являетесь стороной в уголовном процессе.