На руках исполнительный лист о взыскании судебных издержек на гражданина Белоруссии.

• г. Тамбов
На руках исполнительный лист о взыскании судебных издержек на гражданина Белоруссии. 18.12.2024 было подписано соглашение между Россией и белоруссией о взаимном производстве принудительных исполнений решения судов РФ и РБ. Когда соглашение вступит в законную силу?
Ответы на вопрос (2):

Ира, направляйте заказным ценным письмом Почтой России исполнительный лист с заявлением о возбуждении исполнительного производства в ОПИ РБ по месту регистрации должника. ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 24 октября 2016 г. № 439-З "Об исполнительном производстве"

Здравствуйте.

Общий порядок для всех НПА - вступают в силу по истечении 10 дней после дня их первого официального опубликования, если самими актами не установлен другой порядок вступления в силу.