Выплаты за ранения, полученных до 13 ноября 2024

• г. Донецк
Сотрудник МЧС РФ. Получил травму МВТ в зоне сво при выполнении служебной задачи, до 13.11.24 (необходимые документы есть). Заключение ввк гласит, что травма не входит в списки тяжёлых и лёгких, на этом основании отдел кадров отказывает (устно) в каких-либо выплатах, в том числе и ЕДВ. Законно ли это?
Ответы на вопрос (5):

Значит она должна быть признана средней степени тяжести.

Должны быть выплаты по страховке.

Обжалуйте решение ВВК в вышестоящую, жалуйтесь в прокуратуру.

Должно быть указано что травмы именно средней степени тяжести.

Константин,

Пусть Отдел кадров ответит письменно, насчет справок, хотелось бы узнать какие именно справки и кому именно передавались ?

Для получения консультации и решения данного вопроса рекомендуется обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными и надежными.

Здравствуйте.

Требуйте письменный ответ.

Здравствуйте. По нашему мнению это незаконно, так как ранение было получено до изменения размера выплат.

Но даже если следовать логике вашего отдела кадров, с чем мы категорически не согласны, то вам должны выплатить 100 000 руб. за ранение не входящее в Перечень по Постановлению Правительства РФ № 855.

Подавайте заявление, пусть его регистрируют и принимают решение. Если в выплате будет отказано официально, то будет основание для обращения в прокуратуру или в суд.

Пусть для начала письменно ответят с мотивами отказа.