Как правильно разделить доли пот наследству

• г. Москва
Я и мой брат от родителей получили наследство. Доли 50 на 50 Я не живу в квартире, в данном городе. Поэтому брат привел свою жену и ребенка, который не его, и живут на всей территории квартиры. Как мне выделить свою часть и запретить ей пользоваться? И можно ли чужой человек жить постоянно на в унаследованной квартире?
Ответы на вопрос (6):

В квартире долю выделить нельзя. Можно только определить порядок пользования квартирой. Вы вправе запретить жене брата с ребёнком проживать в квартире. Необходимо обращаться в суд.

Дмитрий, выделить долю нельзя, в судебном порядке определяйте порядок пользования квартирой.

В соответствии с ЖК РФ, второй наследник обязан получить от Вас разрешение на заселение лиц, не имеющих долю, либо регистрацию в квартире. Вам необходимо обратиться в суд с иском об определении порядка пользования жилым помещением, а так же с иском о выселении 3-х лиц.

Без согласия др собственников нельзя поселить др жильцов.

Доли в квартире не выделяются.

Можете по суду определить порядок пользования поставить замок на своей комнате.

Также можете выселить его жену сожительницу и ребёнка который не является его.

Здравствуйте!

Если квартира имеет несколько комнат, Вы можете определить порядок пользования и судебным решением закрепить за собой конкретную комнату, которой не будут иметь права пользовать брат и члены его семьи.