Служба в армии при двойном гражданстве Армения и РФ

• г. Москва
Здравствуйте, у меня сейчас такая ситуация родился в Армении в 2007 г. когда было 2-3 года переехали в РФ, для выезда из страны получили паспорт по свидетельству о рождении и в РФ тоже получил паспорт. В Армении на учете не стою, там нигде не учился, в больницах тоже не стою на учете есть только прописка. Отсюда вопрос могу ли я в 18 лет свободно въезжать и выезжать из страны, могут ли быть проблемы с армией?
Ответы на вопрос (5):

В Армению не сможете, иначе должны быть призваны в армию.

Следует отказаться от гражданства Армении, тогда проблемы исчезнут.

То есть если отказаться от гражданства сейчас то смогу свободно въезжать и выезжать из страны? И еще вопрос как происходит данный процесс в РФ, через посольство?

Если вы приедете в Армению, вас могут там призвать в армию.

Но в Армению вы, в свою очередь, не сможете поехать без соответствующего разрешения от российского военкомата. Поскольку являетесь в России призывником.

Двойного гражданства Армения-Россия не существует.

Двойное гражданство в России возможно только с одной страной в мире - Таджикистаном.