В мае 2024 года отказали в пособие до 17 лет. Когда теперь повторно подать можно

• г. Луганск
Ответы на вопрос (7):

Да хоть каждый день подавайте, его не до пенсии платят.

В любой момент можете повторно подать.

Светлана, можете повторно подать в любое время.

В мае 2024 отказали в пособие до 17 лет. Когда я могу подать повторно

Лет ребёнку сколько? Претендовать на пособие могут только малообеспеченные семьи, в которых среднедушевой доход не дотягивает до прожиточного минимума на человека в конкретном регионе. Выплата назначается на год и продлевается по заявлению. Она выплачивается с месяца достижения ребенком 8-летнего возраста, но не раньше 1 апреля 2022 года, до достижения 17 лет.

Поэтому если не изменились доходы семьи или имущество, подавать на него нет никакого смысла.

Всё зависит от вашего материального и имущественного состояния семьи. От месяца подачи заявления вычитается месяц и предоставляется доход семьи и имущественное положение за 12 месяцев.

Вы не написали причины отказа.

Здравствуйте!

В данном случае,можно.

Всего доброго Вам!