Будет ли меня искать полиция? (У меня анорексия из-за мамы, я сбежала из дома, мама грозится вызвать полицию)

• г. Симферополь
Здравствуйте! Такая ситуация. У меня анорексия (сейчас у меня низкий вес) и мне 24 года. Моя анорексия вызвана тем, что я живу с мамой. Она её причина. Я сбежала из дому и уже за пару дней питания и жизни без неё на весах +300 грамм. Мама грозится вызвать полицию, чтобы они меня нашли, если я не вернусь. Говорит, что милиция сразу меня положит в психушку. Что она будет требовать признания моей недееспособности. Такой вопрос, будет ли полиция меня искать? Если найдут, то меня положат в психушку или просто отправят домой?
Ответы на вопрос (7):

Людмила, если вам 24 года и вы дееспособный, то можете распоряжаться собой по своему усмотрению. Полиция вас не будет искать.

Мама обратилась в полицию. Со мной связался сотрудник. Хочет встретится. Но я боюсь, что он будет с мамой? Сотрудник угражет, что меня объявят в розыск. Что мне делать?

Вам 24 года.

Никто Вас не задержит , как и ничего Вам сделать не могут.

Вы сами живете своей жизнью.

Если вы состоите на учёте в ПНД то положат.