Сотрудник не получает полный отпуск из-за правил набора отпускных дней - законно ли это?

• г. Буй

Поступил на работу в феврале 2000 г. в июне 2001 пошел в 1 отпуск. В июне 13 тоже ухожу в отпуск, но кадровик дает отпуск только на 14 дней, мотивируя это тем, что с февраля каждого года я имею право к лету только на пол отпуска, а целый только к концу года. Либо отгуливай этот год только 14 дней, а следующий отпуск с любого времени будешь уходить на 28 дней. Законно ли это. С уважением.

Ответы на вопрос (1):

незаконно.Разделение отпуска на части может производится по соглашению между работником и работодателем(ст.125 ТК РФ)