Дал в долг другу денег 7500000 р. долг он не отдал уехал за границу имущества у него нет. можно что нибудь взыскать с него

• г. Москва
Ответы на вопрос (8):

Если не работает и нет имущества, то нет.

Если имеется в России или даже зарубежом, то можно обратить взыскание на это имущество

Здравствуйте. Вы наивны... Можете забыть...

Но есть шанс возбудить уголовное дело.

Можно

Надо начинать с обращения в суд с иском

Потом уже все остальное

Кто ничего не делает ,тот ничего не получает

Удачи

Вам не о чем беспокоиться. Это же друг.

Не взыщите пока нет решения суда , вступившего в законную силу!

Можно взыскать ,как неосновательное обогащение .Сейчас у меня три таких иска .

Здравствуйте, уважаемый Кирилл !

Сначала нужно получить в суде Решение о взыскании с этого "друга" сумму займа в размере 7 500 000 рублей с %-ми, потом на основании статьи 428 ГПК получить в суде исполнительный документ и предъявить его с заявлением для исполнения нужное подразделение ФССП России.

Судебный пристав-исполнитель после возбуждения исполнительного производства с учетом статей 30, 64 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" проверит точно по поводу наличия у должника какого-то имущества, арестует его все имеющиеся счета в банках в России, а потом уже будет ясно и понятно, сможете ли Вы что-то с своего "друга" на основании исполнительного документа с помощью судебного пристава-исполнителя получить через 2 месяца, через полгода, через год и т.д.

Гадать и предполагать сейчас об этом на основании только вашей краткой информации в этом серьезном юридическом вопросе бесполезно.

Удачи Вам !

Добрый день ,если есть расписка ,то можно добиться возбуждения уголовного дела и тогда ему придется шевелится .