Раздел имущества при разводе - что происходит с приобретенной до брака собственностью и наследством?

• г. Владимир

Приобретенная до брака машина, завещание от родителей на дом и землю, материальные ценности в виде драгоценностей, все это, будет делится при разводе с супругом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина! Все, что приобретено до брака разделу не подлежит.

Спросить
Пожаловаться

В случае развода раздела подлежит совместно нажитое супругами имущество (в период брака). Имущество супругов, приобретенное каждым из них до заключения брака, разделу не подлежит.

Спросить
Пожаловаться

При разводе делится ли кредит взятый на одного из супругов? Я брала кредит под ремонт квартиры, чеки все есть, квартира ему досталась по завещанию, могу я с него взыскать? Как делится имущество супругов, у нас мебель и машина приобретенная в браке, и имеет ли значение кто первый подал на развод?

Как будет делиться машина купленная в браке если для покупки её была продана машина преобретённая до брака одним из супругов.

Как будет делится земля приобретенная до брака и дом построенный во время брака на этой земле между совершеннолетним сыном, женой и матерью умершего?

Машина была куплена бывшим супругом до брака. Есть договор купли-продажи в мою пользу, заключенный в браке. Как будет делиться машина при разводе?

Как при разводе делятся потребительские кредиты, делятся ли проценты по ним. и будет ли делиться недостроенный не оформленный дом, который начали строить во время брака на земле подаренной одному из супругов бабушкой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж взял участок под строительство дома в ижс за год до заключения брака. Мы построили дом и оформили землю и дом уже в браке. Как будет делится дом и земля при разводе. Спасибо.

В браке я получила дом и землю по завещанию в наследство, в браке по дарственной подарила мужу 3/8 части дома и земли, при разводе как это будет делится? Поровну или как получить свои части обратно?

До брака я имел 1/2 долю жилого дома и земельного участка (дом и земельный участок получил по завещанию от своей бабушки). На дом и землю до брака имел свидетельства о праве собственности. После брака собираюсь выделить долю в натуре и зарегистрировать право собственности на дом и землю. Будет ли при разводе делиться этот дом и земля, т.к. она была выделена в натуре и зарегистрирована в браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение