Как это сделать, если я нахожусь в Омске, а ответчик и судебные приставы, у которых мои исполнительные листы, в Москве?

• г. Москва

, пожалуйста, как заставить судебного пристава исполнить решение суда.

В 2011 году мой автомобиль дважды попал в ДТП, виновники аварии были застрахованы в одной и той же страховой компании. Страховая компания перечислила денежные средства за нанесенный ущерб посчитав по минималке. Дела на возмещение ущерба были переданы мной в суд и выиграны. Т.к. головной офис старх. компании находится в Москве (ОСАО Россия), то и документы были пересланы в Москву суд. приставам, находящимся по ул. Бутырский вал 5. В течение почти года никаких перечислений денежных средств перечислено не было, а на мои жалобы просто отписываются, ссылаять на то, что я нахожусь в 4 очереди по выплатам. Знаю, что в очередь ставят в случае банкротства предприятия, но страховая компания не банкрот. Слышала, что могу подать в суд на судебных приставов за бездействие. Как это сделать, если я нахожусь в Омске, а ответчик и судебные приставы, у которых мои исполнительные листы, в Москве? Подскажите, что делать?

Как заставить судебного пристава исполнить решение суда.

В 2011 году мой автомобиль дважды попал в ДТП, виновники аварии были застрахованы в одной и той же страховой компании. Страховая компания перечислила денежные средства за нанесенный ущерб посчитав по минималке. Дела на возмещение ущерба были переданы мной в суд и выиграны. Т.к. головной офис старх. Компании находится в Москве (ОСАО Россия), то и документы были пересланы в Москву суд. приставам, находящимся по ул. Бутырский вал 5. В течение почти года никаких перечислений денежных средств перечислено не было, а на мои жалобы просто отписываются, ссылаять на то, что я нахожусь в 4 очереди по выплатам. Знаю, что в очередь ставят в случае банкротства предприятия, но страховая компания не банкрот. Слышала, что могу подать в суд на судебных приставов за бездействие. Как это сделать, если я нахожусь в Омске, а ответчик и судебные приставы, у которых мои исполнительные листы, в Москве? Подскажите, что делать?

В прошлом году у меня было 2 ДТП (я не являюсь виновником). Оба виновника застрахованы в ОСАО Россия Омский филиал. По итогам независимых экспертиз страховая компания по каждому случаю не доплатила мне 50%. Судебные процессы были выиграны. НО... исполнительные листы у меня судебные приставы того района, на чьем участке находится данная страховая компания, не принимают, ссылаются на распоряжение директора судебных приставов в Москве № 79560/01-3 от 16.12.2011 года.

Однако, в Москве один исполнительный лист потеряли, и я не могу от них ничего добиться. Подскажите, что делать?

После того как Виновнику ДТП без ОСАГО присудили возместить ущерб, документы были переданны судебным пристывам. Виновник ДТП получает пенсию, как завтавить пристывов взяскивать ежемесячно с части пенсии виновника в мою пользу денежные средства?

Выиграли дело о возмещении ущерба причерченного ДТП, ответчик Юр. лицо отослали исполнительный лист Судебному приставу, по ходу исполнения пристав отписывался о том что имущество не найдено, денег на расчетном счете нет, в итоге исполнительный лист возвращен по причине не возможности исполнения, однако в банке данных судебных дел я нашел информацию, о том что данное юр. лицо получало денежные средства за выполненные услуги указаны номера платеже и дата перечисления, эта дата совпадает с тем периодом в который длилось исполнительное производство. Судебный пристав эти денежные средства и счета не нашел, можно ли подать жалобу в прокуратуру на судебного пристава за бездействие на основании этой информации?

У приставов исполнителей находиться мой исполнительный лист по возмещении ущерба от ДТП с виновника аварии. Какое то времы денежные средства поступали, но вот уже год нет платежей. После звонка приставу исполнителю тот мне сказал что у должника есть неиспоненые обязательства в бюджет по страховым взносам и на моё отверждение что УЩЕРБ взыскивается в первую очередь, судебный пристав сформулировал мой исполнительный лист как "задолженность"не обязательную к исполнению в первую очередь))-Насколько прав Пристав исполнитель?

Объясните, пожалуйста. В октябре 2013 года я попала в ДТП. Был суд в декабре 2014 года, который принял решение выплатить мне, как пострадавшей, 350 тыс. руб. Виновник не платил. В Сбербанке был заведён сберегательный счёт, который был передан виновнику и судебным приставам. Сегодня получили письмо от субедных приставов Москвы, что я должна предоставить данные лицевого счёта для перечисления денежных средств в 10 дней, иначе эти средства пойдут федеральный бюджет. Значит ли это, что виновник что-то заплатить. И как вообще идут перечислениям долга по исполнительному листу? Через судебных приставов?

Суд вынес решение о взыскании денежных средств за материальный ущерб с ответчика, исполнительный лист был направлен судебным приставам. Каковы мои дальнейшие действия? И куда будут перечеслятся денежные средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы у меня такой вопрос: Уже полтора года не могу получить деньги по решению суда. Средства списаны с банковского счета ответчика судебным приставом около года назад и находятся на дипозитном счете отдела судебных приставов. На мое возмущение данным фактом судебный пристав поясняет, что свою часть работы она выполнила, а то что не перводят деньги это вина бухгалтера в ихнем отделе судебных приставов. Так ли это или обязанность судебного пристава заключается в фактическом получении средств от ответчика. Куда лучше пожаловатся на бездействие судебного пристава. С уважением.

После суда вынесено решение о взыскание денежных средств с должника. Должник ООО ЖЭУ, зарегистрировано было в г. Смоленске и находилось тоже в Смоленске, теперь ЖЭУ числится в Межрайонной инспекции по городу Москве, могут ли Смоленские судебные приставы взыскать денежные средства с ЖЭУ? если оно теперь находится в Москве? Или нужно документы подавать в Москву для возмещение денежных средств? Как нам подать исполнительный лист в москву?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение