Возможно ли отменить судебный приказ по карте банка Русский стандарт, полученный заказным письмом 4 месяца назад, при наступлении исполнительного процесса?

• г. Санкт-Петербург

Получила судебный приказ по карте банка Русский стандарт заказным письмом 4 месяца назад. Возражение не подавала. Сейчас пришли приставы. Могу ли я сейчас как нибудь отменить этот судебный приказ?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Срок обжалования судебного приказа Вами пропущен.В силу статьи 128 ГПК РФ должник в течении 10 дней со дня получения судебного приказа имеет право предоставить в суд возражения относительно его исполнения.Именно с даты получения судебного приказа вы отчитываете 10 дней, а на 11 день, при не поступлении письменного возражения, приказ вступает в законную силу.

Люда, Вы конечно допустили крайнюю степень безалаберности, не направив возражений относительно исполнения судебного приказа.

Теперь можно попытаться его отменить лишь путем подачи кассационной жалобы, но это - экстраординарный способ обжалования, при котором Вам в обязательном порядке потребуется помощь специалиста, и никто не даст Вам гарантии успеха.