Хочу продать долю в квартире собственнику за символичную сумму, какой налог и в большом ли размере придется заплатит при этом?

• г. Казань

Хочу продать долю в квартире собственнику за символичную сумму, какой налог и в большом ли размере придется заплатит при этом?

Ответы на вопрос (2):

Если доля в праве принадлежит вам более 3-х лет или если сумма продажи будет меньше 1 млн.рублей, то никакие налоги платить не надо. Если этих условий нет, то платить будете в размере 13% от суммы продажи, которая больше 1 млн. руб.

если доля в квартире в собственности более 3 лет,то налога платить не надо.