Хочу продать долю в квартире собственнику за символичную сумму, какой налог и в большом ли размере придется заплатит при этом?

• г. Казань

Хочу продать долю в квартире собственнику за символичную сумму, какой налог и в большом ли размере придется заплатит при этом?

Ответы на вопрос (2):

Если доля в праве принадлежит вам более 3-х лет или если сумма продажи будет меньше 1 млн.рублей, то никакие налоги платить не надо. Если этих условий нет, то платить будете в размере 13% от суммы продажи, которая больше 1 млн. руб.

Спросить
Пожаловаться

если доля в квартире в собственности более 3 лет,то налога платить не надо.

Спросить
Пожаловаться

Какой налог прийдется заплатить с квартиры? Квартира продается за 3 млн., два собственника по 1/2 доле. Если один собственник в этом же году приобретет другую квартиру стоимостью 1400 т.р., какой налог нужно будет заплатить и какие документы нужны. И можно ли продать квартиру каждому собственнику как 1/2 доли, чтобы каждому воспользоваться вычетом в 1000 000 руб? Спасибо за ответ.

Налог в каком размере мне придется заплатить с продажи унаследованной квартиры? Дело в том, что я вступаю в наследство через пару месяцев, и хочу продать унаследованную квартиру. Мне сказали, что пока не пройдет 3 года ее продавать нельзя. А если продам то придётся заплатить большой налог. Как мне ее продать, т.к в квартире жить не могу, а хочу частный дом?

Ситуация такая: Я хочу купить у племянника моего мужа двухкомнатную квартиру, расположенную в сельской местности. Квартира ему принадлежит на правах собственности. Вопрос: Сколько процентов от сделки составит налог, который мне придется при этом заплатить государству, и зависит ли это от стоимости квартиры? Всвязи с этим второй вопрос: Какую сумму необходимо указать в договоре, чтобы избежать непомерных налогов? И последнее: Какой налог и в каком размере придется заплатить (и вообще придется ли), если оформить не "куплю-продажу", а "дарственную"?

Хочу продать 1/2 долю квартиры полученной по наследству. Срок владения менее 3 лет. Какой размер налога?. Изменится ли размер налога при одновременной продажи 1/2 доли квартиры второго собственника?

В квартире 3 собстввенника. Один из собственников бывший член семьи. Хочу продать квартиру и приобрести другую (большую). Но для этого необходимо выкупить долю у бывшего члена семьи (предположительно по цене чуть более 1 мл.руб.). Квартира находится в собственности более 3-х лет. Подскажите придется ли платить налог в дальнейшем при продаже квартиры, т.к. 1/3 доли получится в собственности менее 3-х лет. И с какой суммы налог, всей квартиры или доли? И с какой суммы? Может более оптимально по налогам будет продавать квартиру с одновременной продажей (выкупом) доли и покупкой новой квартиры?

Моя квартира стоит 2000 000 и при продаже квартиры мне придётся заплатить налог 13%. В квартире 2 собственника я и моя сестра. Можем ли мы продать квартиру оформляя 2 договора чтобы не платить налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу продать свою квартиру, которую получила по наследству год назад. Но слышал, что я должназаплатить какой-то налог после продажи, если квартира в собственности менее трех лет. Подскажите пожалуйста в каком размере мне придется платить налог?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение