Как узнать, когда я могу подать исковое заявление на должников после смерти матери?

• г. Днепропетровск

Месяц назад у меня умерла мать. Я единственный наследник фактически и по завещанию (я проверял по базе, мое завещание единственное и последнее; других наследников по закону тоже нет). В завещании сказано *все имущество, где бы оно ни находилось и из чего бы ни состояло*.

В бумагах матери после ее смерти я обнаружил две долговые расписки на общую сумму около $45.000.

Имею ли я право подавать исковое заявление на должников прямо сейчас (исковая давность не вышла) или только после официального вступления в наследство (в октябре текущего года)?

С уважением,

Александр.

Ответы на вопрос (1):

Александр, по истечению шести месяцев можете обращаться с иском в суд, если расписки надлежащим образом оформлены.