Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 24391

28.12.2001, 15:21

В соответствии с Соглашением о сотрудничестве между благотворительным фондом поддержки культуры и спорта (далее Фонд)

и УКВ (интернат для детей-сирот) (далее Интернат) Фонд выделил Интернату тренеров-инструкторов по футболу и баскетболу из числа штатных сотрудников Фонда для организации работы спортивных секций с детьми-воспитанниками Интерната на безвозмездной основе. Занятия проводятся на базе Интерната в спортивном зале и на открытых площадках.

Необходимо ли Фонду получать лицензию по оказанию физкультурно-оздоровительных услуг? Должен ли иметь лицензию тренер-инструктор? При условии, что секцию организует Интернат, а мы предоставляем тренеров-инструкторов и оборудование (безвозмездно).

Ответы юристов

28.12.2001, 16:00

СПРАВКА: В соответствии со ст.17 гл.3 ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» от 25.09.98 г. №158-ФЗ деятельность негосударственных организаций и индивидуальных предпринимателей по оказанию физкультурно-оздоровительных и спортивных услуг подлежит лицензированию.

Согласно ст.37 ФЗ «О ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТЕ В РФ» от 29.04.99 г. №80-ФЗ в соответствии с законодательством РФ лицензирование деятельности по оказанию физкультурно-оздоровительных и спортивных услуг организациями и индивидуальным предпринимателями, осуществляет федеральный орган исполнительной власти в области культуры и спорта.

ОТВЕТЫ: 1. Для осуществления деятельности по оказанию физкультурно-оздоровительных и спортивных услуг Фонду необходимо получить лицензию, на осуществление данного рода деятельности, в соответствующих федеральных органах исполнительной власти в области культуры и спорта.

2. Если Фонд имеет лицензию на осуществление деятельности по оказанию физкультурно-оздоровительных и спортивных услуг, то инструктору, который является штатным сотрудником Фонда при осуществлении данного услуг, организованных Фондом, лицензия не требуется.

Вопрос № 8899191

29.11.2015, 19:49

Что делать если сотрудники фонда требуют в принудительной форме перечисления денежных средств?

Что делать если сотрудники фонда требуют в принудительной форме перечисления денежных средств?

Ответы юристов

29.11.2015, 19:52

Фондом признается не имеющая членства некоммерческая организация, учрежденная гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов и преследующая социальные, благотворительные, культурные, образовательные или иные общественно полезные цели (ст.7 ФЗ № 7-ФЗ). Поэтому требовать от Вас перечислить какие-либо деньги фонд не имеет права.

Вопрос № 11853447

10.12.2016, 01:19

Зарплата сотрудников фонда социального страхования

Фсс при проверке больничного по беременности и родам проверил зарплату сотрудника за 2014 - 2015 гг. женщина работала в другой организации и предоставила справки о форме 182 н из этой организации. Перед этим этой же женщине фсс выплатили больничный за 9 дней с учетом зарплаты по данной справке (182 н). но при проверке больничного по беременности и родам фсс решило проверить отчеты в пф. организация, представившая справки 182 н отчеты за 2014 - 2015 гг. не представляла, в связи с этим фсс решило выплатить женщине пособие по беременности и родам по минималке, а не учитывая данные по справке 182 н. правомерно ли это?

Ответы юристов

10.12.2016, 01:24

Этот вопрос должен решать суд, а не юристы. Обжалуйте решение ФСС. Представляйте доказательства.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

10.12.2016, 01:25

Да,правомерно, так кар работодатель не предоставлял отчетность и не оплачивал взносы в ФСС, предусмотренные законодательством.

Вопрос № 15168241

24.01.2019, 09:33

Куда написать жалобу на сотрудника ФСС?

Куда написать жалобу на сотрудника ФСС?

Ответы юристов

24.01.2019, 09:41

Так и пишите, своими словами. Можете нанять юриста - он напишет.

24.01.2019, 09:42

Заходите на официальный ФСС. Там есть раздел - Электронные обращения. Оставляете жалобу. Или можете подать ее нарочно в письменном виде через Почту России или напрямую в отделении ФСС.

С уважением.

Вопрос № 16145687

02.08.2019, 13:45

Жалоба на действие (бездействие) сотрудников Фонда капитального ремонта

Моей соседке-пенсионерке пришла квитанция с долгом за капремонт. Позже выяснилось, что из-за сбоя на почте не прошла оплата за 1 месяц. При электронной переписке и предоставлении доказательств (чеки), пришел ответ, что оплата все же пришла и они в ближайшей квитанции сделают перерасчет. В связи с этим оплатили квитанцию без учета долга, только очередной взнос. Но в этом месяце пришла квитанция опять с долгом. Дозвонившись до организации, выяснилось, что долг не списали и он опять перешел на новый месяц. При объяснении с моей стороны, что по сути долга никакого нет и это подтверждено письмом с их стороны, они ответили, чтобы я повторно направила им доказательства. Соседка по состоянию здоровья не поедет в другой город разбираться. Мне тоже придется отпрашиваться с работы и терять деньги, чтобы уже лично принести доказательства, через сайт как выяснилось это бесполезно, и возникают сомнения, что повтор что-то изменит. Посоветуйте на какие правомерные действия в данной ситуации мне решиться?

Ответы юристов

02.08.2019, 13:58

Вам необходимо написать письменную претензию с отправкой заказным письмом. А также напишите жалобу в прокуратуру и департамент ЖКХ, к которой приложите квитанцию об оплате и электронную переписку.

Вопрос № 1954986

11.10.2012, 15:49

Правомочны ли действия сотрудников ФСС и могу я потребовать компенсации за их действия?

Скажите пожалуйста, если я передал под реализацию свой товар некому индивидуальному предпринимателю, имеется договор и акт передачи товара. Сегодня по решению суда нагрянули судебные приставы и забрали весь товар предпринимателя, включая и мой товар. На все мои доводы и документы они не обратили внимания. Скажите, правомочны ли их действия и могу ли я рассчитывать на возмещение материального ущерба (за потерю выгоды, заплаченную вперед аренду магазину, разрыв договора аренды и прочие расходы), а так же какого-либо еще ущерба (моральный). Заранее благодарен! Мой моб. тел. 8-920-911-01-11, е-mail: pyc33@mail.ru

Ответы юристов

11.10.2012, 15:56

На основании чего они забрали товар? В отношении Вас возбуждено исполнительное производство? Или в отношении другого предпринимателя?

Вопрос № 133003

08.01.2004, 18:27

Сотрудники пенсионного фонда - Илья

Что делать. Трудовая книжка мне выдана на Украине в давнее Советское время. Малограмотная сотрудница отдела кадров записала в трудовую книжку неправильно отчество: вместо Григорьевич записала украинский аналог - Григорович. Сейчас, проработав в России уже более тридцати лет и подойдя к пенсионному возрасту, сотрудники Пенсионного фонда говорят мне, что это не моя трудовая книжка. Как выйти из данного положения?

Ответы юристов

08.01.2004, 22:23

08.01.2004, 22:28

Вам необходимо руководствоваться п.п. 27,28,29 Раздела III Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовых книжек и обеспечения ими работодателей (Утверждены постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 года № 225).

С уважением А.И.Кузьмичев.

Вопрос № 9816368

23.02.2016, 18:24

Сотрудники пенсионного фонда могут ходить по домам /тем более 23 февраля/ и предлагать заключить договор с фондом Будущее?

Сотрудники пенсионного фонда могут ходить по домам /тем более 23 февраля/ и предлагать заключить договор с фондом Будущее?

Ответы юристов

23.02.2016, 18:27

Однозначно нет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских